[M] Ir al Menú de navegación

[C] Ir al contenido

[I] Ir al índice de sección




 

Inicio > Hoy despedimos a ... > Recientemente fallecidos

Recientemente fallecidos

Recientemente fallecidos

Micaela Garacochea Sagardía
Tanatorio: Alsasua-Altsasu Cementerio: Arbizu
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 06-12-2016
Hora: 16:10, a la parroquia de Arbizu
Funeral: Día 06-12-2016 Hora 16:30
Lugar:
Consuelo Sola Berrade (Ujué)
Tanatorio: Tafalla Cementerio: Ujué
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 06-12-2016
Hora: 16:00, A continuación
Funeral: Día 06-12-2016 Hora 16:00
Lugar: Santa María La Real de Ujué
Anunciación Goñi Mancho (Beriáin)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Beriáin
Sala: 3 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 06-12-2016
Hora: 15:40
Funeral: Día 06-12-2016 Hora 16:00
Lugar: la iglesia parroquial de San Martín de Beriáin
Andrés Longas Gambra (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Pamplona
Sala: 4 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 06-12-2016
Hora: 11:45
Funeral: Día 06-12-2016 Hora 11:00
Lugar: Capilla del Tanatorio Irache San Juan
Felisa Ros San Martín (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 06-12-2016
Hora: 11:15
Funeral: Día 06-12-2016 Hora 19:30
Lugar: la iglesia parroquial de San Lorenzo
Jose Valentin Goyen Redondo (Villava)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: Pamplona
Sala: 3 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 06-12-2016
Hora: 10:30
Funeral: Día 06-12-2016 Hora 20:00
Lugar: iglesia parroquial Santiago Apóstol (Pamplona)
María Jesús Lázaro Aramendía (Estella)
Tanatorio: Estella-Lizarra (San Agustín) Cementerio:
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 06-12-2016
Hora: 00:00, en la intimidad
Funeral: Día 06-12-2016 Hora 19:00
Lugar: la iglesia parroquial de San Pedro de la Rúa de Estella
Antonio Leoz García (Olite)
Tanatorio: Olite Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 05-12-2016
Hora: 18:30
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 18:30
Lugar: San Pedro de Olite
Leonor Peña Hernandez (Uharte Arakil)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Uharte Arakil
Sala: 5 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 05-12-2016
Hora: 15:45
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 16:30
Lugar: iglesia parroquial San Juan (Uharte Arakil)
Juan Ustarroz Lecumberri (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Pamplona
Sala: 7 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 05-12-2016
Hora: 13:45
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 19:30
Lugar: iglesia parroquial San Lorenzo
Maria Angeles Simon Arteche (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Pamplona
Sala: 6 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 05-12-2016
Hora: 13:15
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 19:30
Lugar: iglesia parroquial San Enrique (Pamplona)
Jose Luis Tapiz Legarda (Burlada)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: Burlada
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 05-12-2016
Hora: 13:00
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 19:30
Lugar: iglesia parroquial San Juan Bautista (Burlada)
Domingo Goñi Murillo (Villava)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: Pamplona
Sala: 4 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 05-12-2016
Hora: 12:00, pasando previamente por la parroquia de Villava
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 19:30
Lugar: Iglesia parroquial San Andrés de Villava
Mª Elena Urriticoechea Fernández (Larrasoaña-Bilbao)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: Pamplona
Sala: 2 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 05-12-2016
Hora: 11:15
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 16:00
Lugar: Iglesia parroquial San Nicolás de Bari de Larrasoaña
Maria Soledad Miqueo Torres (Irurzun)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 05-12-2016
Hora: 10:45
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 18:00
Lugar: iglesia parroquial San Martin (Irurzun)
Jesus María Castillejo Catalán (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Marcilla
Sala: 2 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 05-12-2016
Hora: 10:30
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 20:00
Lugar: iglesia parroquial San Fermin
Benito Sancha Cabodevilla (Pamplona)
Domicilio: Bergamin 32 Cementerio: Pamplona
Sala: Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 05-12-2016
Hora: 10:10
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 19:00
Lugar: iglesia parroquial La Inmaculada (P.P.Jesuitas)
Mª Teresa del Olmo Lorenzo (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Pamplona
Sala: 3 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 05-12-2016
Hora: 09:15
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 18:30
Lugar: Iglesia parroquial El Salvador (Rochapea)
Francisco Lara Fernández ( Marañon )
Tanatorio: Estella-Lizarra Cementerio: Marañon
Sala: 3 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 04-12-2016
Hora: 16:45, a continuación de los funerales
Funeral: Día 04-12-2016 Hora 16:00
Lugar: iglesia parroquial de Ntra. Sra. de La Asunción de Marañon
Crispina Ostiza Goikoetxea (Urdiain) 948564357
Tanatorio: Alsasua-Altsasu Cementerio: Urdiain
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 04-12-2016
Hora: 16:15, a la parroquia de Urdiain
Funeral: Día 04-12-2016 Hora 16:30
Lugar: la iglesia parroquial de Ntra. Sra. de La Asunción de Urdiain
Tiburcio Urrutia Elizondo ( Ochagavía )
Tanatorio: Estella-Lizarra (San Agustín) Cementerio: Ochagavia
Sala: Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 04-12-2016
Hora: 14:30, a continuación
Funeral: Día 04-12-2016 Hora 16:00
Lugar: iglesia parroquial de San Juan Evangelista de Ochagavia
M.ª Josefa Zoco Mancho (Pamplona)
Tanatorio: Otsagabia Cementerio: de Pamplona
Sala: Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 04-12-2016
Hora: 11:00
Funeral: Día Hora
Lugar: NO
Mª Jesús Ausejo Auza (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Pamplona
Sala: 4 Puerta de entrada: Del Río
Conducción o traslado: Día 04-12-2016
Hora: 10:45
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 19:30
Lugar: Iglesia parroquial San Juan Bosco
Ignacio Larequi Herrera (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Pamplona
Sala: 5 Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 04-12-2016
Hora: 10:15
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 18:00
Lugar: Iglesia parroquial San Miguel de Pamplona
Juana Hurtado Iñurrieta (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Pamplona
Sala: 2 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 04-12-2016
Hora: 09:45
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 19:00
Lugar: Iglesia parroquial San Pedro de Capuchinos
Juan Pedro Guillén López (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: de Pamplona
Sala: 3 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 04-12-2016
Hora: 09:30
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 19:00
Lugar: la iglesia parroquial de Santa Teresa (2ª Orvina)
Pedro (Perico) Echeguia Lasarte (Beintza-Labaien)
Tanatorio: Doneztebe - Santesteban Cementerio: Iruña/Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 04-12-2016
Hora: 08:30
Funeral: Día 03-12-2016 Hora 17:00
Lugar: la iglesia parroquial San Pedro Apóstol de Beintza-Labaien
Jesús Ángel Ojer Jusué (Tafalla)
Tanatorio: Tafalla Cementerio: Tafalla
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 03-12-2016
Hora: 18:30, A continuación
Funeral: Día 03-12-2016 Hora 18:30
Lugar: San Pedro de Tafalla
Ana María Echavarren Lecumberri (Urroz Villa)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: de Urroz Villa
Sala: 3 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 03-12-2016
Hora: 15:30
Funeral: Día 03-12-2016 Hora 16:00
Lugar: La Asunción de Urroz Villa
José Jauregui Latasa (Pamplona)
Tanatorio: Ansoain Cementerio: de Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 03-12-2016
Hora: 11:40
Funeral: Día 05-12-2016 Hora 20:00
Lugar: la iglesia parroquial de San Pedro (PP. Capuchinos)
Noemí Dos Santos Jordao (Barásoain)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Pamplona
Sala: 7 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 03-12-2016
Hora: 11:15
Funeral: Día 03-12-2016 Hora 13:00
Lugar: la iglesia parroquial de Santa María de Barásoain
Enrique Lucas Ruiz (Pamplona-Ansoáin)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: de Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 03-12-2016
Hora: 10:15
Funeral: Día 03-12-2016 Hora 19:30
Lugar: la iglesia parroquial de San Cosme y San Damián de Ansoáin
Adoración Carbonell Jiménez (Pamplona-Berriozar)
Tanatorio: Berriozar Cementerio: de Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 03-12-2016
Hora: 09:40
Funeral: Día 03-12-2016 Hora 20:00
Lugar: la iglesia parroquial de San Esteban de Berriozar
Ramón Arbizu Berrio (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: de Pamplona
Sala: 2 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 03-12-2016
Hora: 08:45
Funeral: Día 03-12-2016 Hora 18:30
Lugar: la iglesia parroquial de El Salvador
Blanca Gómez de Oteo López (Ablitas)
Tanatorio: Ablitas Cementerio: Ablitas
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 03-12-2016
Hora: 00:00, a continuación de los funerales
Funeral: Día 03-12-2016 Hora 16:00
Lugar: Iglesia parroquial Sta. María Magdalena de Ablitas
Gloria Escalada Pejenaute (Milagro)
Tanatorio: Milagro Cementerio: Milagro
Sala: Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 02-12-2016
Hora: 17:15, A continuación del Funeral
Funeral: Día 02-12-2016 Hora 16:30
Lugar: Ntra Sra de los Abades de Milagro
Rafael Ezcurra Ancín ( Arteaga )
Domicilio: c/ San Nicolas nº 11 de Arteaga Cementerio: Arteaga
Sala: Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 02-12-2016
Hora: 17:00, a continuación de los funerales
Funeral: Día 02-12-2016 Hora 16:00
Lugar: iglesia parroquial de San Nicolás de Arteaga
María Puy Villar Echávarri ( Arteaga )
Domicilio: c/ San Nicolas nº 11 de Arteaga Cementerio: Arteaga
Sala: Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 02-12-2016
Hora: 17:00, a continuación de los funerales
Funeral: Día 02-12-2016 Hora 16:00
Lugar: iglesia parroquial de San Nicolás de Arteaga
Inmaculada Ustariz Tellechea (Irurita)
Tanatorio: Baztandarra de Elizondo Cementerio: Iruirita
Sala: Saioa. Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 02-12-2016
Hora: 16:45, después del funeral.
Funeral: Día 02-12-2016 Hora 16:00
Lugar: la iglesia parroquial San Salvador de Irurita
Joxe Lazkano Azpiroz (Toto) (Lakuntza 948564357)
Tanatorio: Alsasua-Altsasu Cementerio: Lakuntza
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 02-12-2016
Hora: 16:40, a la iglesia de Lakuntza
Funeral: Día 02-12-2016 Hora 17:00
Lugar: iglesia San Salvador de Lakuntza
Ana Rebollo Suarez (Bera)
Tanatorio: Bera Cementerio: Bera
Sala: Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 02-12-2016
Hora: 16:40, después del funeral
Funeral: Día 02-12-2016 Hora 16:00
Lugar: la iglesia parroquial de San Esteban de Bera
Micaela Lasarte Muguiro (Etxarri)
Tanatorio: Lekunberri Cementerio: Etxarri
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 02-12-2016
Hora: 16:15, a la iglesia de Etxarri (Larraun)
Funeral: Día 02-12-2016 Hora 16:30
Lugar: iglesia San Miguel de Etxarri (Larraun)
Marisa Larráyoz Iribarren (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Pamplona
Sala: 4 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 02-12-2016
Hora: 11:15
Funeral: Día Hora
Lugar:
Juan Valero Narvaez (Ansoáin)
Tanatorio: Ansoain Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 02-12-2016
Hora: 10:40
Funeral: Día 02-12-2016 Hora 19:30
Lugar: la iglesia parroquial de San Cosme y San Damián de Ansoáin
Inmaculada Etayo Larrainzar ( Sesma)
Tanatorio: Sesma Cementerio: Estella
Sala: Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 01-12-2016
Hora: 18:15, a continuacion de los funerales
Funeral: Día 01-12-2016 Hora 17:00
Lugar: Santa María de Sesma
Agustina Echeverría Echeverría (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: de Pamplona
Sala: 2 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 01-12-2016
Hora: 13:30
Funeral: Día 01-12-2016 Hora 19:30
Lugar: la iglesia parroqual de San Cristóbal
Elena García Jaime (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: de Pamplona
Sala: 5 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 01-12-2016
Hora: 12:15
Funeral: Día Hora
Lugar: INTIMIDAD
Rosa M.ª Laura Alfaro Garijo (Burlada)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 01-12-2016
Hora: 11:00
Funeral: Día Hora
Lugar: NO
Atanasio Valencia Huarte (Tafalla)
Tanatorio: Tafalla Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 01-12-2016
Hora: 00:00, en la intimidad
Funeral: Día 30-11-2016 Hora 18:00
Lugar: Capilla Residencia Santo Hospital de Tafalla
Antonio Alba Sanchez (Cortes)
Tanatorio: Cortes - Tanatorio Anais Cementerio: Crematorio Tudela
Sala: 1 Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 30-11-2016
Hora: 19:00, a continuacion para su incineracion
Funeral: Día 30-11-2016 Hora 19:00
Lugar: San Juan Bautista de Cortes
Miguel Navarro Palomares (Alsasua 948564357)
Tanatorio: Alsasua-Altsasu Cementerio: Alsasua
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 30-11-2016
Hora: 16:15, a la iglesia de Alsasua
Funeral: Día 30-11-2016 Hora 16:30
Lugar: iglesia La Asunción de Nuestra Señora
Luis Rodriguez Munarriz (Fontellas)
Tanatorio: Tanatorio-Crematorio Santa Ana - Tudela Cementerio: Fontellas
Sala: 1 Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 30-11-2016
Hora: 16:00, a continuacion del funeral
Funeral: Día 30-11-2016 Hora 16:00
Lugar: Nuestra Señora del Rosario de Fontellas
María Amparo Fernandez Martínez ( Puente La Reina)
Tanatorio: Puente la Reina - Garés Cementerio: Estella
Sala: Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 30-11-2016
Hora: 11:45, a continuacion
Funeral: Día Hora
Lugar:
Pedro María Aizpún Estanga (Ansoáin)
Tanatorio: Ansoain Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 30-11-2016
Hora: 11:10
Funeral: Día 30-11-2016 Hora 19:30
Lugar: la iglesia parroquial de El Salvador
Iluminada Mendive Bertol (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: de Pamplona
Sala: 4 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 30-11-2016
Hora: 10:15
Funeral: Día 30-11-2016 Hora 19:30
Lugar: la iglesia parroquial San Agustín de Pamplona
José Antonio Lamadrid López-Quintana (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: de Pamplona
Sala: NO Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 30-11-2016
Hora: 08:30
Funeral: Día 30-11-2016 Hora 00:00
Lugar: NO
Bernardo Irigoyen Iturri (Sangüesa)
Tanatorio: Ntra.Sra.de Rocamador.Sangüesa/Zangoza Cementerio: Sangüesa
Sala: 3, día 6 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día
Hora:
Funeral: Día 06-12-2016 Hora 16:30
Lugar: Santiago Apostol de Sangüesa
Aurita Legarre Soler (Sos del Rey Católico)
Tanatorio: Ntra.Sra.de Rocamador.Sangüesa/Zangoza Cementerio: Sos del Rey Católico
Sala: 2 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día
Hora:
Funeral: Día 01-12-2016 Hora 16:00
Lugar: San Esteban de Sos del Rey Católico
Fco. Javier Palacios Beloqui
Tanatorio: Estella-Lizarra (San Agustín) Cementerio:
Sala: Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día
Hora:
Funeral: Día 06-12-2016 Hora 13:00
Lugar: la iglesia parroquial de San Juan Bautista de Estella
Concepción Pascual Blasco (Cortes)
Tanatorio: Cortes - Tanatorio Anais Cementerio: Cortes
Sala: Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día
Hora:
Funeral: Día 03-12-2016 Hora 11:00
Lugar: la iglesia parroquial de San Juan de Cortes
   


 

© Grupo Tanatorio Irache


Desarrollo: Interesa.es

Contacto

948 19 70 70

Trato personalizado

24 horas al día, 365 días al año