[M] Ir al Menú de navegación

[C] Ir al contenido

[I] Ir al índice de sección




 

Inicio > Hoy despedimos a ... > Recientemente fallecidos

Recientemente fallecidos

Recientemente fallecidos

Julia Cilla Montero (Altsasu)
Domicilio: Residencia Aita Barandiaran Cementerio: Alsasua
Sala: Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 24-07-2016
Hora: 17:45, a la iglesia de Alsasua
Funeral: Día 24-07-2016 Hora 18:00
Lugar: iglesia La Asunción de Nuestra Señora
Angel Nuño Ducar (Ribaforada)
Tanatorio: Ribaforada Cementerio: Ribaforada
Sala: 1 Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 24-07-2016
Hora: 12:45, a continuacion del funeral
Funeral: Día 24-07-2016 Hora 12:00
Lugar: San Bartolome de Ribaforada
Iñaki Ariztegui Gortari (Villava-Burlada)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 24-07-2016
Hora: 08:30
Funeral: Día 24-07-2016 Hora 12:30
Lugar: la iglesia parroquial de San Blas de Burlada
José Julio Esparza Murillo (Murillo el Fruto)
Tanatorio: Murillo el Fruto Cementerio: Murillo el Fruto
Sala: 1 Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 23-07-2016
Hora: 19:45, A continuación de los funerales
Funeral: Día 23-07-2016 Hora 19:00
Lugar: Iglesia Parroquial Santa Maria de Murillo El Fruto
Rosa Olea García de Galdiano (Los Arcos)
Tanatorio: Los Arcos Cementerio: Los Arcos
Sala: Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 23-07-2016
Hora: 18:15, a continuación del Funeral
Funeral: Día 23-07-2016 Hora 17:30
Lugar: Santa María de Los Arcos
Ángela Olivan Pérez (Milagro)
Tanatorio: Milagro Cementerio: Milagro
Sala: 1 Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 23-07-2016
Hora: 17:45, A continuación del funeral
Funeral: Día 23-07-2016 Hora 17:00
Lugar: Nuestra señora de los Abades(Milagro)
Dámaso Mendiburu Beola (Zugarramurdi)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: Pamplona
Sala: 2 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 23-07-2016
Hora: 11:00
Funeral: Día 24-07-2016 Hora 17:00
Lugar: la iglesia parroquail de Ntra. Sra. de La Asunción de Zugarramurdi
María Benita Montón Gómez (Pamplona)
Domicilio: Avda. Roncesvalles, 1 Cementerio: Pamplona
Sala: Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 23-07-2016
Hora: 10:40
Funeral: Día 23-07-2016 Hora 10:00
Lugar: la capilla de las Religiosas de María Inmaculada
Pedro Pozueta Gastaminza (Olazagutia)
Centro Hospitalario: Hospital de Navarra Cementerio: Pamplona
Sala: Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 23-07-2016
Hora: 08:45
Funeral: Día 24-07-2016 Hora 12:15
Lugar: la iglesia parroquial de San Miguel de Olazagutia
Javier Aranda Castillejo (Villafranca)
Tanatorio: Villafranca Cementerio: Villafranca
Sala: Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 22-07-2016
Hora: 20:15, A continuación del Funeral
Funeral: Día 22-07-2016 Hora 19:30
Lugar: la iglesia parroquial de Santa Eufemia de Villafranca
María Asunción Ilzarbe Ibiricu (Lerín)
Tanatorio: Lerín Cementerio: Lerin
Sala: 1 Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 22-07-2016
Hora: 20:15, A continuación de los funerales
Funeral: Día 22-07-2016 Hora 19:30
Lugar: Iglesia Parroquial Santa María de Lerin
Concepcion Callejas Garcia (Funes)
Tanatorio: Funes Cementerio: Funes
Sala: 1 Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 22-07-2016
Hora: 19:45, a continuacion del funeral
Funeral: Día 22-07-2016 Hora 19:00
Lugar: Santiago Apostol de Funes
Mª Carmen Damboriena Sanzberro (Elizondo-Etxalar)
Tanatorio: Baztandarra de Elizondo Cementerio: Elizondo.
Sala: Saioa. Puerta de entrada: Principal.
Conducción o traslado: Día 22-07-2016
Hora: 18:45, después del funeral.
Funeral: Día 22-07-2016 Hora 18:00
Lugar: Iglesia Parroquial Santiago Apóstol de Elizondo.
Juan José Carballo Martín (Irurtzun)
Tanatorio: Irurtzun Cementerio: Irurtzun
Sala: Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 22-07-2016
Hora: 17:50, a la iglesia de Irurtzun
Funeral: Día 22-07-2016 Hora 18:00
Lugar: iglesia San Martín de Irurtzun
María Zufiaurre San Miguel (Tafalla)
Centro Hospitalario: Residencia San Manuel y San Severino de Tafalla Cementerio:
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 22-07-2016
Hora: 17:00, A continuación
Funeral: Día 22-07-2016 Hora 17:00
Lugar: Capilla de la Residencia
Serapio Barrena Galech (Tafalla)
Tanatorio: Tafalla Cementerio: Tafalla
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 22-07-2016
Hora: 10:45
Funeral: Día 22-07-2016 Hora 19:30
Lugar: Santa María de Tafalla
Victoriana Lusarreta Goñi (Pamplona-Sarasibar)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 22-07-2016
Hora: 09:30
Funeral: Día 22-07-2016 Hora 20:00
Lugar: la iglesia parroquial de Cristo Rey
Tomás Campo Jarne (Barañain)
Tanatorio: Barañain Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 22-07-2016
Hora: 00:00, en la intimidad
Funeral: Día 22-07-2016 Hora 19:30
Lugar: la iglesia parroquial de San Esteban y San Pablo de Barañain
José María Pascual Ezpeleta (Peralta)
Tanatorio: Peralta - Tanatorio La Ribera Cementerio: Peralta
Sala: 1 Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 21-07-2016
Hora: 19:45, a continuación del Funeral
Funeral: Día 21-07-2016 Hora 19:00
Lugar: Parroquia de San Juan Evangelista de Peralta.
Isidro Galar Orzanco (Olite)
Tanatorio: Olite Cementerio: Olite
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 21-07-2016
Hora: 19:00, A continuación
Funeral: Día 21-07-2016 Hora 19:00
Lugar: San Pedro de Olite
Heliodora Lobera Samitier (Leache)
Tanatorio: Ntra.Sra.de Rocamador.Sangüesa/Zangoza Cementerio: Leache
Sala: Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 21-07-2016
Hora: 18:45, a continuacion del funeral
Funeral: Día 21-07-2016 Hora 19:00
Lugar: Nª Señora de la Asunción de Leache
Matilde Irizar Salazar (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: Pamplona
Sala: 4 Puerta de entrada: del Río
Conducción o traslado: Día 21-07-2016
Hora: 12:30
Funeral: Día 21-07-2016 Hora 19:00
Lugar: la iglesia parroquial de Cristo Rey
José Hernández Cabodevilla (Ansoáin)
Tanatorio: Ansoain Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: del Río
Conducción o traslado: Día 21-07-2016
Hora: 12:10
Funeral: Día Hora
Lugar: No se realiza.
Jesús MarI Yudego OrtIz (Pamplona)
Tanatorio: Ansoain Cementerio: Pamplona
Sala: 2 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 21-07-2016
Hora: 10:40
Funeral: Día 21-07-2016 Hora 19:30
Lugar: la iglesia parroquial de El Salvador
Juan José Satrustegui Razquin ( Puente La Reina )
Tanatorio: Puente la Reina - Garés Cementerio: Estella
Sala: Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 21-07-2016
Hora: 08:30, a continuación
Funeral: Día 21-07-2016 Hora 19:30
Lugar: iglesia parroquial de Santiago de Puente La Reina- Gares
Alejandrina Turumbay Yoldi (Carcar)
Domicilio: Residencia de carcar-Paseo Paulino Ruiz Cementerio: Carcar
Sala: Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 20-07-2016
Hora: 19:45, A continuación de los funerales
Funeral: Día 20-07-2016 Hora 19:00
Lugar: Iglesia Parroquial San Miguel de Carcar
María Paula Ostolaza Iriarte (Pamplona-Burlada)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 20-07-2016
Hora: 10:30
Funeral: Día 20-07-2016 Hora 19:30
Lugar: la iglesia parroquial de San Juan Bautista de Burlada
Constantina Fernández Fernández (Pamplona)
Tanatorio: Ansoain Cementerio: Pamplona
Sala: 2 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 20-07-2016
Hora: 09:40
Funeral: Día 20-07-2016 Hora 19:30
Lugar: la iglesia parroquial de Virgen del Río
Francisco Pinillos Estrada (Estella)
Tanatorio: Estella-Lizarra (San Agustín) Cementerio: Estella
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 20-07-2016
Hora: 00:00, a continuación de los funerales
Funeral: Día 20-07-2016 Hora 19:00
Lugar: iglesia de San Miguel Arcángel
Ana Espinosa Martínez (Sartaguda)
Tanatorio: Sartaguda Cementerio: Sartaguda
Sala: 1 Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 19-07-2016
Hora: 20:45, A continuación de los funerales
Funeral: Día 19-07-2016 Hora 20:00
Lugar: Iglesia Parroquial Virgen del Rosario de Sartaguda
María Concepción Cerdán Lopeandía (Olite)
Tanatorio: Olite Cementerio: Olite
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 19-07-2016
Hora: 20:15, A continuación
Funeral: Día 19-07-2016 Hora 20:15
Lugar: San Pedro de Olite
Félix Baigorri Sánchez (Olite)
Tanatorio: Olite Cementerio: Olite
Sala: 2 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 19-07-2016
Hora: 19:00, A continuación
Funeral: Día 19-07-2016 Hora 19:00
Lugar: Santa María de Olite
Florentino Carro Rodrigo (Berriozar)
Tanatorio: Berriozar Cementerio: Santervas del Burgo (Soria)
Sala: 2 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 19-07-2016
Hora: 14:00
Funeral: Día 19-07-2016 Hora 17:30
Lugar: la iglesia parroquial de San Gervasio de Santervas del Burgo (Soria)
Jesús Félix Ros Arrogante
Tanatorio: Estella-Lizarra (San Agustín) Cementerio: Estella
Sala: Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 19-07-2016
Hora: 13:45, al cementerio para su incineración
Funeral: Día 19-07-2016 Hora 20:00
Lugar: Iglesia de San Juan Bautista de Estella
Hipólito Virto Iñigo (Azagra)
Tanatorio: Azagra Cementerio: Tanatorio Santa Ana (Tudela)
Sala: Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 19-07-2016
Hora: 13:15, En la intimidad familiar
Funeral: Día 19-07-2016 Hora 12:30
Lugar: San Salvador de Azagra
Benigna Mortalena Sukilbide (Pamplona-Iruñea)
Tanatorio: Ansoain Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 19-07-2016
Hora: 12:10
Funeral: Día Hora
Lugar:
Rafael Martínez Simois (Berriozar)
Tanatorio: Berriozar Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 19-07-2016
Hora: 10:40
Funeral: Día 19-07-2016 Hora 20:00
Lugar: la igleisa parroquial de San Ësteban de Berriozar
M. Carmen Villanueva Sarries (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: Pamplona
Sala: 3 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 19-07-2016
Hora: 10:00
Funeral: Día 19-07-2016 Hora 19:30
Lugar: la iglesia parroquial de San José (Txantrea)
María Pilar Velasco Navarro (Pamplona)
Centro Hospitalario: Clinica Universidad de Navarra Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 19-07-2016
Hora: 09:30
Funeral: Día 19-07-2016 Hora 19:30
Lugar: la iglesia parroquial del Corazón de Jesus (junto al Frontón López)
Mª Patrocinio Martinez Yanguas (Lerin)
Tanatorio: Lerín Cementerio: Lerin
Sala: Puerta de entrada: Principal
Conducción o traslado: Día 18-07-2016
Hora: 20:15, A continuación del Funeral
Funeral: Día 18-07-2016 Hora 19:30
Lugar: Ntra Sra de la Asunción de Lerin
Francisco Aguirre Suberviola ( Bearin-Arellano )
Tanatorio: Estella-Lizarra Cementerio: Bearin
Sala: 3 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 18-07-2016
Hora: 19:45, a continuación de los funerales
Funeral: Día 18-07-2016 Hora 19:00
Lugar: iglesia parroquial de La Inmaculada Concepción de Bearin
Mª Luz Aldunate Zoroza (Ujué-Olite)
Tanatorio: Olite Cementerio: Olite
Sala: 1 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 18-07-2016
Hora: 19:00, A continuación
Funeral: Día 18-07-2016 Hora 19:00
Lugar: San Pedro de Olite
María Jesús Ibarra Gambra (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: Pamplona
Sala: 3 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 18-07-2016
Hora: 10:30
Funeral: Día Hora
Lugar: No se realiza.
Mª Lina Lerindegui Pedroarena (Garralda)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 18-07-2016
Hora: 09:00
Funeral: Día 18-07-2016 Hora 18:00
Lugar: la iglesia parroquial de San Juan Evangelista de Garralda
M.ª Trinidad Nieva Azpilicueta (Olejua)
Tanatorio: Estella-Lizarra (San Agustín) Cementerio: Olejua
Sala: Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día 18-07-2016
Hora: 00:00, a continuación de los funerales
Funeral: Día 18-07-2016 Hora 19:30
Lugar: Iglesia de Santiago Apóstol de Olejua
María Soledad García Chartón (Pamplona-San Sebastián)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Pamplona
Sala: 1 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 17-07-2016
Hora: 11:45
Funeral: Día 18-07-2016 Hora 20:00
Lugar: Iglesia parroquial La Asunción
Vicente Villanueva Larraya (Pamplona-Alzuza)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Pamplona
Sala: 2 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 17-07-2016
Hora: 10:45
Funeral: Día 18-07-2016 Hora 19:00
Lugar: Iglesia parroquial San Francisco Javier
José María Berruete Arana (Pamplona)
Tanatorio: Tanatorio Irache - Pamplona/Iruña Cementerio: Pamplona
Sala: 3 Puerta de entrada: Crematorio
Conducción o traslado: Día 17-07-2016
Hora: 09:45
Funeral: Día 18-07-2016 Hora 19:30
Lugar: Iglesia parroquial de San Cosme y San Damián en Ansoáin
Herminia Abad Abad (Mutilva)
Tanatorio: Tanatorio Arga - Burlada/Burlata Cementerio:
Sala: 3 Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día
Hora:
Funeral: Día 24-07-2016 Hora 18:00
Lugar: Salón de Actos del Tanatorio Arga (Burlada)
Isidoro Luna Martinez (Sangüesa)
Tanatorio: Ntra.Sra.de Rocamador.Sangüesa/Zangoza Cementerio: Pamplona
Sala: Puerta de entrada:
Conducción o traslado: Día
Hora:
Funeral: Día 24-07-2016 Hora 13:00
Lugar: Santa Maria la Real de Sangüesa
   


 

© Grupo Tanatorio Irache


Desarrollo: Interesa.es

Contacto

948 19 70 70

Trato personalizado

24 horas al día, 365 días al año